САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Макрон обсуждает с окружением возможность отставки

Europe 1 утверждает, что отставка не является предпочтительным вариантом для президента, «хотя ее перспектива должна служить в этой кампании для драматизации предстоящих выборов»
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Франции Эмманюэль Макрон обсуждает со своей командой возможность ухода с поста президента в случае победы правых на парламентских выборах. Об этом сообщила радиостанция Europe 1 со ссылкой на источник.

— Отставка президента не является запретной темой. Да, сегодня необходимо рассматривать все сценарии, - передает радиостанция слова одного из близких к Макрону людей. - Он готов пожертвовать концом своего пятилетнего срока.

Europe 1 утверждает, что этот «сценарий крайних мер» сам Макрон обсуждал в последние недели с одним из своих советников.

Одновременно радиостанция отмечает, что отставка не является предпочтительным вариантом для президента, «но возможность этого шага должна способствовать драматизации предстоящих выборов».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также