САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Макрон обсуждает с окружением возможность отставки

Europe 1 утверждает, что отставка не является предпочтительным вариантом для президента, «хотя ее перспектива должна служить в этой кампании для драматизации предстоящих выборов»
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Франции Эмманюэль Макрон обсуждает со своей командой возможность ухода с поста президента в случае победы правых на парламентских выборах. Об этом сообщила радиостанция Europe 1 со ссылкой на источник.

— Отставка президента не является запретной темой. Да, сегодня необходимо рассматривать все сценарии, - передает радиостанция слова одного из близких к Макрону людей. - Он готов пожертвовать концом своего пятилетнего срока.

Europe 1 утверждает, что этот «сценарий крайних мер» сам Макрон обсуждал в последние недели с одним из своих советников.

Одновременно радиостанция отмечает, что отставка не является предпочтительным вариантом для президента, «но возможность этого шага должна способствовать драматизации предстоящих выборов».

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также