САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Крыма выручили более 2,1 млрд рублей от продажи имущества украинских олигархов

Спрос на такие активы остается высоким
Автор Андрей Кондратьев

Власти Республики Крым выручили более 2,1 млрд рублей от продажи национализированного имущества украинских олигархов и политиков, сообщил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

- С 2023 года в бюджет Крыма поступило более 2,1 млрд рублей от продажи национализированных активов украинских олигархов. В прошлом году было продано имущество на сумму 1,7 млрд рублей, а с начала 2024 года - на сумму более 416 млн рублей, - сказал Константинов.

Он отметил, что спрос на такие активы остается высоким.

В 2024 году в Крыму запустят новый пакет национализации активов 110 украинских олигархов, политиков и других деятелей, включая активы певицы Джамалы, Арсения Яценюка, и Лидии Котеляк. Среди объектов, которые станут собственностью Крыма, значатся ЗАО «Ялтинская киностудия», ООО «Отель "Бристоль», и ПАО «Платинум банк».

Константинов также сообщил, что работа по оценке имущества для последующей продажи на торгах продолжается.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также