САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с победой на парламентских выборах

Президент выразил надежду, что белорусско-индийские отношения продолжат углубляться в дружественном и взаимовыгодном ключе
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Премьер-министра Индии Нарендру Моди с заслуженной победой на парламентских выборах в этой стране.

- Вы достойно прошли избирательную кампанию, обеспечили преемственность власти и условия для дальнейшего экономического и социального роста Индии, усиления ее позиций на мировой арене, – говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что белорусско-индийские связи продолжат укрепляться в дружественном и взаимовыгодном ключе. "Минск стремится вывести двусторонний диалог на уровень стратегического партнерства," – отметил глава государства. – Отличной основой для нашей работы по достижению этой цели станет дорожная карта по развитию ключевых направлений сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Индия на 2024-2026 годы. Ожидаю, что документ будет подписан в ближайшее время.

Белорусский лидер подтвердил готовность страны к плодотворному сотрудничеству в международных организациях. Он также повторил приглашение Премьер-министру Индии посетить Беларусь в удобное время.

Александр Лукашенко пожелал Нарендре Моди достичь всех намеченных государственных целей, крепкого здоровья, счастья и благополучия

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также