САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: законодательное обеспечение поручений Президента на ПМЭФ – приоритет Государственной Думы

Об этом председатель Госдумы заявил по итогам заседания Совета Госдумы
Автор Елизавета Елисеева 


Президент, как напомнил Председатель ГД, поставил ряд конкретных задач, которые депутатам совместно с правительством предстоит решить в ближайшее время.

По его словам, прежде всего речь идет о важных для общества законопроектах: об индексации пенсий работающих пенсионеров и обеспечении опережающего роста зарплат. - Эти законы очень ожидаемы нашими гражданами, — добавил он.

- Также предстоит обсудить ряд законопроектов, направленных на поддержку экономики и регионов. Это включает инициативы по развитию государственно-частного партнерства в сфере промышленности и космоса, о налоговом вычете для стимулирования инвестиций в развитие экономики, о региональном инвестиционном стандарте, который должен установить единые принципы для привлечения вложений, а также о креативных индустриях и мерах их поддержки, — отметил Вячеслав Володин.

Кроме того, на заседании Совета Государственной Думы, первому заместителю председателя Госдумы Александру Жукову поручили совместно с профильными комитетами подготовить предложения по реализации законодательных мер, необходимых для выполнения решений, принятых президентом.

- Работа над законопроектами уже ведется. Также мы ждем от правительства предложений по инициативам президента для поддержки наших граждан, экономики и регионов. Это важно для улучшения качества жизни и достижения национальных целей развития, — заключил спикер Государственной Думы.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также