САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кочанова высоко оценила роль сотрудничества регионов России и Беларуси

Председатель Совета Республики встретилась с губернатором Воронежской области
Автор Андрей Кондратьев

Взаимодействие с регионами Российской Федерации крайне важно для Беларуси, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Об этом сообщает БелТА.

Мы участвуем в проектах, реализованных в Воронежской области, и рады их результатам, - сказала Кочанова.

Она отметила успехи в строительной сфере, где Воронежская область стала лидером по привлечению белорусских специалистов, увеличив общую стоимость проектов более чем в 10 раз за последние три года.

 В рамках сотрудничества построены три школы, включая крупнейший образовательный центр в России, и начат проект «Белорусский квартал» в экодеревне Лушниковка. Также ведется строительство детского сада и завода по утилизации шин, а в 2024 году завершена реконструкция стадиона АО СК «Факел».

Кочанова пригласила представителей Воронежской области на XI Форум регионов Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также