САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Как никогда ранее, мы полны решимости к реагированию на любые угрозы, которые создаются как для нашей страны, так и Союзного государства

В Беларуси прокомментировали участие в совместных с РФ учениях ядерных сил
Автор Елизавета Елисеева 


Участие Беларуси в совместных с Россией учениях ядерных сил является плановым и не направлено на создание напряженности в регионе. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин.

- Еще раз подчеркиваю, что мероприятия, связанные с участием наших сил и средств в учениях по подготовке к применению нестратегического ядерного оружия, проводятся для обеспечения собственной безопасности и являются плановыми. Мы не стремимся создать какие-либо напряженные ситуации в вопросах региональной безопасности. Мы не проецируем соответствующие военные угрозы ни на третьи страны, ни на кого-либо, - приводит его слова пресс-служба белорусского Минобороны.

Хренин напомнил, что «руководство западных стран ведет бескомпромиссную агрессивную политику в военной сфере и демонстрирует отсутствие готовности к конструктивному диалогу, что, безусловно, лишь усиливает напряженность в регионе». - После неудачных попыток втянуть нас в волну цветных революций и задушить экономическими санкциями, некоторые радикальные круги на Западе вынашивают планы применения военной силы против нашего государства, - заявил министр обороны Белоруссии.

Он указал на то, что «представители некоторых стран делают заявления о разрешении нанесения ударов их оружием, которое передано Украине, по территории Российской Федерации». - Ну а глава МИД Литвы [Габриэлюс Ландсбергис] в своем милитаристском угаре договорился до того, что вообще фактически призвал к нанесению ударов по военным объектам Российской Федерации, находящимся на территории нашей страны. Мы отслеживаем и анализируем все эти агрессивные выпады, последовательно укрепляем свой оборонительный потенциал. И наше участие во втором этапе учения Вооруженных сил Российской Федерации по применению нестратегического ядерного оружия - тому подтверждение, - указал глава белорусского оборонного ведомства.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также