САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Убийцу» морских дронов показали белорусы на выставке HeliRussia-2024 в Москве

В Москве впервые представили модернизированный ударный вертолет Hunter
Автор Елизавета Елисеева 


Обновленный боевой вертолет Hunter, предназначенный для борьбы с морскими дронами, впервые продемонстрировали на выставке HeliRussia-2024 в Москве.

- На выставке Helirussia мы впервые в России представляем вторую версию нашего разведывательно-ударного комплекса Hunter. Вертолет получил полностью новый механизм и электронику. В том числе новое программное обеспечение БПЛА предназначено для поиска и уничтожения надводных морских дронов, - сообщил главный конструктор предприятия-разработчика комплекса КБ «Беспилотные вертолеты» (Беларусь) Владимир Чудаков.

По его словам, максимальная взлетная масса вертолета Hunter составляет 750 килограммов, полезная нагрузка - 200 килограммов, продолжительность полета - 6 часов на крейсерской скорости, дальность полёта - 150 километров.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также