САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси задержали подростков за изготовление бомб

КГБ Беларуси задержал школьников, применяющих самодельные бомбы
Автор Елизавета Елисеева 

В Беларуси задержали группу школьников, которые занимались изготовлением и применением самодельных взрывных устройств (СВУ). Об этой операции сообщили в Комитете государственной безопасности (КГБ) республики.

Одна из западных спецслужб выявила несколько Telegram-каналов, связанных с нацистскими и экстремистскими группировками, включая тех, кто поддерживает ИГИЛ (ИГ, запрещенная в России террористическая организация), и отправила запрос на помощь и содействие в белорусский КГБ. Выяснилось, что более десяти учеников из Могилева были среди подписчиков.

Все эти подростки не только были подписаны, но и активно занимались самообразованием: специальная литература для участников чата была в свободном доступе. Например, инструкции по изготовлению автомата обсуждались на телеканале ОНТ.

После задержания бомбисты рассказали, что имели доступ к специальной литературе по изготовлению СВУ и стрелкового оружия. В каналах также обнаружили множество проукраинских постов, содержащих призывы к ненависти России и восхвалению Запада.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также