САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин прокомментировал проигрыш Макрона и Шольца на выборах в Европе

Глава Госдумы предложил политикам уйти в отставку
Автор Андрей Кондратьев

Спикер Государственной Думы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин прокомментировал первые результаты выборов в Европарламент.

Согласно последним данным, на избирательные участки пришли 52,5% избирателей — самый высокий уровень участия на европейских выборах с 1994 года. «Национальное объединение» Марин Ле Пен получает почти 32% голосов. Партия Макрона — Ренессанс — получила в 2 раза меньше (15,2%).

- Это крах политики Макрона, который он признал, распустив Национальное собрание и объявив внеочередные парламентские выборы, - считает Володин.

Тем временем в Германии для партии Шольца результаты выборов стали худшими за всю историю.

Социал-демократы набирают порядка 14%, пропустив вперед не только христианских демократов (30%), но и евроскептиков из «Альтернативы для Германии» (16%).

- Результаты во Франции и Германии прогнозируемые. Экономика стагнирует, миграционный кризис, страны вопреки своим национальным интересам втянуты в войну на Украине. Макрон и Шольц из последних сил цепляются за власть. Правильно им самим уйти в отставку и перестать издеваться над гражданами своих государств, - считает Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также