САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон объявил о роспуске парламента

Соответствующее заявление он сделал после объявления первых итогов голосования в Европарламент
Автор Андрей Кондратьев

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о роспуске Национального собрания и назначении досрочных выборов. В телеобращении к нации он подчеркнул, что Франции необходимо ясное парламентское большинство для стабильного управления. Первый тур выборов состоится 30 июня, второй — 7 июля.

Это решение последовало за тяжелым поражением партии Макрона «Ренессанс» на выборах в Европейский парламент, где она набрала лишь 15,4% голосов, в то время как оппозиционная правая партия «Национальное объединение» получила 32%.

Последний раз нижняя палата парламента распускалась в 1997 году президентом Жаком Шираком. Макрон, видимо, признает необходимость радикальных шагов для восстановления своей политической позиции после столь серьезного поражения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также