САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин на ПМЭФ-2024: Исполнительная власть Украины утратила легитимность

В законодательстве Украины ничего не сказано о пролонгации полномочий президента
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин заявил, что исполнительная власть Украины утратила легитимность в соответствии с законодательством этой страны. Возможные переговоры России и Украины должны основываться на нынешних реалиях, считает российский лидер.

- Все военные конфликты заканчиваются какими-то мирными договоренностями… Договоренности могут быть основаны либо на базе военного поражения, либо на базе победы. Мы, конечно, стремимся и добьемся победы, - сказал Владимир Путин.

По словам президента, действительно существует вопрос легитимности Владимира Зеленского и исполнительной власти Украины.

- Есть 83-я статья Конституции (Украины – прим. ред), которая говорит, что президенты избираются только на 5 лет. Положениями могут быть продлены полномочия Верховной Рады, о продлении полномочий президента ничего не сказано. Есть закон о сути военного положения и там говорится, что в условиях военного положения выборы президента не проводятся. Но там не сказано, что они его полномочия пролонгируются, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также