САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин на ПМЭФ-2024: Исполнительная власть Украины утратила легитимность

В законодательстве Украины ничего не сказано о пролонгации полномочий президента
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин заявил, что исполнительная власть Украины утратила легитимность в соответствии с законодательством этой страны. Возможные переговоры России и Украины должны основываться на нынешних реалиях, считает российский лидер.

- Все военные конфликты заканчиваются какими-то мирными договоренностями… Договоренности могут быть основаны либо на базе военного поражения, либо на базе победы. Мы, конечно, стремимся и добьемся победы, - сказал Владимир Путин.

По словам президента, действительно существует вопрос легитимности Владимира Зеленского и исполнительной власти Украины.

- Есть 83-я статья Конституции (Украины – прим. ред), которая говорит, что президенты избираются только на 5 лет. Положениями могут быть продлены полномочия Верховной Рады, о продлении полномочий президента ничего не сказано. Есть закон о сути военного положения и там говорится, что в условиях военного положения выборы президента не проводятся. Но там не сказано, что они его полномочия пролонгируются, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также