САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ученые создали вакцину от рака

Вакцина обучает иммунитет обнаруживать и уничтожать раковые клетки
Автор Елизавета Елисеева 


В России провели первые испытания новой вакцины против всех видов рака, и она продемонстрировала положительные результаты. Об этом сообщил глава Центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург в интервью «Газете.Ru».

Первая проверка препарата была выполнена на мышах, которым искусственно привили меланому. Затем одной группе грызунов ввели вакцину, а другой — нет. На 15-й день, когда у животных активировалась иммунная система, ученые заметили значительную разницу в размерах опухоли между привитыми и непривитыми мышами. Те грызуны, которые получили вакцину, остались живы. У непривитых зафиксировали летальный исход между 19-м и 22-м днем. Гинцбург добавил, что эксперимент продолжается.

— Действительно, разработана универсальная технология, которая способна решить практически все проблемы онкологии. Вопрос в том, как это будет реализовано на практике, — отметил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также