САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трудовой стаж белорусов будет учитываться в России

Этот вопрос сейчас обсуждается в Союзном государстве
Автор Андрей Кондратьев

Белорусский посол в России Дмитрий Крутой подтвердил существование проблемы признания белорусского трудового стажа в России. В интервью RT он отметил, что этот вопрос сейчас рассматривается на уровне Постоянного комитета Союзного государства.

Крутой подчеркнул, что проблема затрагивает не только журналистов, но и представителей других профессий, включая госслужащих. Он заверил, что решение будет найдено, но посоветовал дополнительно откладывать на пенсию.

Ранее Постоянный комитет Союзного государства сообщил о двух возможных вариантах назначения пенсий. Первый — принцип пропорциональности, когда каждая страна выплачивает пенсию за периоды стажа, приобретенного на ее территории. Второй — пенсия по гражданству, которая будет окончательной.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также