САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле прокомментировали заявления о новом федеральном округе в России

Он должен получить название Новороссия
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что решение о создании нового федерального округа, включающего регионы Донбасса и Новороссии, пока не принято.

- Много разных идей на этот счет, но никаких решений не принималось. Пока таких планов нет, - заявил Песков в интервью ТАСС.

Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий упоминал об обсуждении этой идеи в коридорах власти, считая её актуальной.

Напомним, в 2014-2016 годах, после воссоединения Крыма с Россией, существовал Крымский федеральный округ, который позже вошел в состав Южного федерального округа для повышения эффективности работы федеральных органов власти.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также