САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Назад мы их не ждем

Спикер Госдумы прокомментировал решение зарубежных компаний вернуться на российский рынок
Автор Андрей Кондратьев

В своем Telegram-канале спикер Государственной Думы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин отметил, что большинство иностранных компаний продолжают работу в России. Некоторые предприятия, ушедшие два года назад, теперь пытаются вернуться. В качестве примера он привел американскую сеть кофеен, подавшую заявки на регистрацию товарных знаков в Роспатент. В 2021 году выручка этой компании в России превышала 5 млрд рублей.

Володин подчеркнул, что руководство компании при уходе заявляло о своих «миссии и ценностях» и планах направлять заработанное киевскому режиму. Он добавил, что такие компании не нужны, а те, кто остался, имеют все возможности для развития.

- Тем, кто под давлением Вашингтона и Брюсселя ушли, будет непросто вернуться. Российский бизнес успешно адаптировался и занял освободившиеся ниши, - отметил Володин.

Он добавил, что те, кто делал антироссийские заявления и использовал заработанные в России средства против нее, не будут приветствоваться обратно. Необходимо поддерживать отечественного производителя и работать с теми, кто не политизирует бизнес.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также