САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве задержали француза, подозреваемого в сборе военных сведений

В Москве задержали гражданина Франции, подозреваемого в сборе военных сведений
Автор Елизавета Елисеева 


В Москве задержали гражданина Франции, подозреваемого в сборе военной информации, сообщил Следственный комитет.

— В Москве был задержан гражданин Французской Республики, подозреваемый в сборе информации в области военной деятельности Российской Федерации, — указали в ведомстве.

Столичные следователи возбудили дело по статье об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о статусе иноагента.

По данным СК, на протяжении нескольких лет задержанный, не собираясь исполнять обязательства по предоставлению документов для включения в реестр иноагентов, специально собирал информацию «в области военной и военно-технической деятельности Российской Федерации».

— Эти сведения при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности государства. В этих целях он неоднократно посещал территорию России, включая город Москву, где проводил встречи с гражданами Российской Федерации, — подчеркнули в ведомстве.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также