САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве задержали француза, подозреваемого в сборе военных сведений

В Москве задержали гражданина Франции, подозреваемого в сборе военных сведений
Автор Елизавета Елисеева 


В Москве задержали гражданина Франции, подозреваемого в сборе военной информации, сообщил Следственный комитет.

— В Москве был задержан гражданин Французской Республики, подозреваемый в сборе информации в области военной деятельности Российской Федерации, — указали в ведомстве.

Столичные следователи возбудили дело по статье об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о статусе иноагента.

По данным СК, на протяжении нескольких лет задержанный, не собираясь исполнять обязательства по предоставлению документов для включения в реестр иноагентов, специально собирал информацию «в области военной и военно-технической деятельности Российской Федерации».

— Эти сведения при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности государства. В этих целях он неоднократно посещал территорию России, включая город Москву, где проводил встречи с гражданами Российской Федерации, — подчеркнули в ведомстве.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также