САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Журналисты из недружественных стран слушали Путина затаив дыхание

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками про трехчасовую встречу с руководителями ряда зарубежных информагентств
Автор Елизавета Елисеева 


— Вчера на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума Владимир Владимирович Путин провел трехчасовую встречу с руководителями ряда зарубежных информагентств, в числе которых были представители недружественных стран, - сообщил Владимир Джабаров в своем Telegram-канале.

Депутат отметил, что беседа была очень корректной, хотя западные журналисты поднимали острые вопросы актуальной политической повестки.

— Мне кажется, что журналисты из недружественных стран слушали Путина затаив дыхание. Они, конечно, могут с ним не соглашаться, могут потом перевирать его слова, когда будут печатать отчет о пресс-конференции. Но я уверен, что когда они слушали Владимира Путина, то невольно сравнивали нашего Президента с главами своих государств, - добавил Джабаров. — И понимали, что Байден, Сунак , Шольц, Макрон и все остальные западные лидеры уступают нашему Президенту во всём: в компетенции, в логике, в глубоком анализе мировой политики, в умении четко и доходчиво объяснять цели и задачи современного развития.

Депутат отметил, что это не Байден, убегающий от журналистов, и не Сунак, мечтающий как можно скорее провести досрочные выборы, проиграть их и сбежать из Велибритании в США. И конечно же не Макрон, кидающийся из одной крайности в другую. И, естественно, не Шольц, согласившийся в ущерб интересам собственного народа взорвать «Северный поток».

— Здесь, в Питере перед ними сидела ЛИЧНОСТЬ, каких во главе стран Запада давно нет, - отметил парламентарий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также