САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оверчук на ПМЭФ-2024 рассказал о работе по отмене роуминга между Россией и Беларусью

Работа в этом направлении является важнейшей задачей, заявил он
Автор Андрей Кондратьев

Россия надеется в ближайшее время решить вопросы передачи данных и исходящих звонков в рамках отмены роуминга с Беларусью, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

- Продолжение работы над отменой роуминга - важнейшая задача. Мы уже сняли многие препятствия по входящим звонкам, но сейчас в центре внимания также исходящие звонки и передача данных, что в современных условиях даже более важно, чем традиционный телефонный трафик. Думаю, что в ближайшее время мы гармонизируем платежи и сделаем их удобнее для пользователей, - отметил Оверчук.

Беларусь и Россия уже несколько лет работают над отменой роуминга. На данный момент, страны существенно снизили стоимость роуминга и с 1 апреля 2022 года полностью отменили плату за входящие звонки.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также