САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США готовятся к масштабному эмбарго с Россией

В энергетическом, промышленном и экономическом плане это навредит Евросоюзу еще сильнее
Автор Андрей Кондратьев

Вашингтон рассматривает введение всеобъемлющего эмбарго на российские товары. Эксперты, опрошенные РИА Новости, оценили возможные риски для российской экономики.

Вадим Петров из ассоциации "Публичная дипломатия" заявил, что Россия может потерять доходы от экспорта энергоресурсов и столкнуться с проблемами в доступе к технологическим и промышленным товарам. Однако всегда найдутся обходные пути для торговли через третьи страны или теневые схемы.

Дмитрий Семенов из "Трансинвест" отметил, что эмбарго нанесет серьезный ущерб Евросоюзу в энергетическом и экономическом плане.

В Белом доме обсуждается полный запрет на российский экспорт, сообщил заместитель помощника президента США Далип Сингх. Он назвал эту меру логичной, поскольку Москва трансформирует свою экономику в военную.

Эксперт Арина Тинькова указала, что США зависят от российского обогащенного урана, палладия и минеральных удобрений, которые составляют значительную часть американского импорта.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также