САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США готовятся к масштабному эмбарго с Россией

В энергетическом, промышленном и экономическом плане это навредит Евросоюзу еще сильнее
Автор Андрей Кондратьев

Вашингтон рассматривает введение всеобъемлющего эмбарго на российские товары. Эксперты, опрошенные РИА Новости, оценили возможные риски для российской экономики.

Вадим Петров из ассоциации "Публичная дипломатия" заявил, что Россия может потерять доходы от экспорта энергоресурсов и столкнуться с проблемами в доступе к технологическим и промышленным товарам. Однако всегда найдутся обходные пути для торговли через третьи страны или теневые схемы.

Дмитрий Семенов из "Трансинвест" отметил, что эмбарго нанесет серьезный ущерб Евросоюзу в энергетическом и экономическом плане.

В Белом доме обсуждается полный запрет на российский экспорт, сообщил заместитель помощника президента США Далип Сингх. Он назвал эту меру логичной, поскольку Москва трансформирует свою экономику в военную.

Эксперт Арина Тинькова указала, что США зависят от российского обогащенного урана, палладия и минеральных удобрений, которые составляют значительную часть американского импорта.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также