САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США готовятся к масштабному эмбарго с Россией

В энергетическом, промышленном и экономическом плане это навредит Евросоюзу еще сильнее
Автор Андрей Кондратьев

Вашингтон рассматривает введение всеобъемлющего эмбарго на российские товары. Эксперты, опрошенные РИА Новости, оценили возможные риски для российской экономики.

Вадим Петров из ассоциации "Публичная дипломатия" заявил, что Россия может потерять доходы от экспорта энергоресурсов и столкнуться с проблемами в доступе к технологическим и промышленным товарам. Однако всегда найдутся обходные пути для торговли через третьи страны или теневые схемы.

Дмитрий Семенов из "Трансинвест" отметил, что эмбарго нанесет серьезный ущерб Евросоюзу в энергетическом и экономическом плане.

В Белом доме обсуждается полный запрет на российский экспорт, сообщил заместитель помощника президента США Далип Сингх. Он назвал эту меру логичной, поскольку Москва трансформирует свою экономику в военную.

Эксперт Арина Тинькова указала, что США зависят от российского обогащенного урана, палладия и минеральных удобрений, которые составляют значительную часть американского импорта.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также