САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: шведы и белорусы совместно сумели реализовать целый ряд инициатив в различных отраслях

Президент Беларуси от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Швеции с Национальным Днем
Автор Елизавета Елисеева 


— Трудолюбие шведов и их приверженность своей земле помогли им добиться значительных успехов в социально-экономическом развитии страны, а также признания на международной арене, – говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что шведы и белорусы вместе смогли реализовать целый ряд инициатив в разных сферах, а конкурировали только на спортивных аренах.

— Ваш народ на протяжении нескольких веков выбирал путь мирного и нейтрального развития своего государства. Убежден, что нельзя позволить некоторым «доброжелателям» привести наш регион к новой милитаристской катастрофе, – отметил Александр Лукашенко. – Надеюсь, что шведы вскоре вернутся к мирному сосуществованию с соседями, что соответствует нашим общим интересам».

Президент Беларуси пожелал дружественному народу Швеции счастья, мира и процветания.

Парламентское Собрание

Легендарная - номер семнадцать

Союзные депутаты определили задачи новой Комиссии ПС – по сохранению и защите исторической памяти

Политика

Битва за республиканский каравай

К «несунам и трясунам» - самые жестокие меры

МНЕНИЯ

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также