САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕГЭ хотят отменить в России

Депутаты предлагают заменить ЕГЭ на итоговую аттестацию
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты Госдумы от фракций ЛДПР, КПРФ и СРЗП представят в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов.

— Законопроектом предлагаются изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым ЕГЭ заменяется на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственных экзаменов, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если закон будет принят, он может вступить в силу с 1 января 2025 года. Результаты ЕГЭ, полученные до вступления в силу этого закона, будут действительны в течение четырех лет после сдачи и могут быть использованы вузами в качестве вступительных испытаний при поступлении на программы бакалавриата и специалитета, как указано в проекте закона.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также