САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Рособрнадзоре прокомментировали идею отказаться от ЕГЭ

Ранее с такой инициативой выступили депутаты
Автор Андрей Кондратьев

Рособрнадзор готов рассмотреть отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ), если будет предложена объективная и понятная альтернатива, заявил руководитель ведомства Анзор Музаев на Петербургском международном экономическом форуме.

- В мире нет другого способа оценки знаний учащихся, кроме экзаменов. Модель ЕГЭ постоянно совершенствуется и работает. Мы готовы обсудить альтернативу, если будет предложена рабочая и объективная схема, — отметил Музаев.

Депутаты Госдумы от ЛДПР, КПРФ и СРЗП планируют внести законопроект об отмене ЕГЭ и возвращении традиционных экзаменов, сообщает РИА Новости. Они утверждают, что ЕГЭ требует значительных затрат и ухудшает качество образования, а коррупция переместилась на уровень олимпиад. Законопроект может вступить в силу с 1 января 2025 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также