САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Рособрнадзоре прокомментировали идею отказаться от ЕГЭ

Ранее с такой инициативой выступили депутаты
Автор Андрей Кондратьев

Рособрнадзор готов рассмотреть отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ), если будет предложена объективная и понятная альтернатива, заявил руководитель ведомства Анзор Музаев на Петербургском международном экономическом форуме.

- В мире нет другого способа оценки знаний учащихся, кроме экзаменов. Модель ЕГЭ постоянно совершенствуется и работает. Мы готовы обсудить альтернативу, если будет предложена рабочая и объективная схема, — отметил Музаев.

Депутаты Госдумы от ЛДПР, КПРФ и СРЗП планируют внести законопроект об отмене ЕГЭ и возвращении традиционных экзаменов, сообщает РИА Новости. Они утверждают, что ЕГЭ требует значительных затрат и ухудшает качество образования, а коррупция переместилась на уровень олимпиад. Законопроект может вступить в силу с 1 января 2025 года.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также