САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

90 человек пострадали в Кемерово из-за ДТП с трамваем

Среди них пять детей
Автор Андрей Кондратьев

Число пострадавших при столкновении двух трамваев на Логовом шоссе в Кемерове достигло 90 человек, включая пятерых детей. 78 пострадавших были доставлены в больницы, и несколько из них уже проходят операции, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Ранее врио губернатора Илья Середюк сообщил о 67 пострадавших, включая трех человек в тяжелом состоянии, двое из которых находятся в реанимации. Позднее стало известно о гибели одного из пострадавших.

Трамвай не смог затормозить на резком повороте, из него выпали два пассажира, после чего он столкнулся с другим трамваем, стоявшим на остановке.

СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура и полиция проводят проверки.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также