САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На полях ПМЭФ-24 показали робопса от Сбера

Это первая подобная отечественная разработка
Автор Андрей Кондратьев

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) 5 июня представили первого роботизированного пса от «Сбера». Робот прогуливался вместе с оператором. На спине робопса установлено специальное оборудование, включая камеру Insta 360, способную снимать видео на 360 градусов.

 Компания «Сбер» не делала заявлений относительно робота, но известно, что он принадлежит Sber Robotics Lab. В 2021 году компания приобрела робопса у американской Boston Dynamics для исследований в области взаимодействия роботов и людей в различных средах.

На сайте Sber Robotics Lab представлены несколько проектов, включая SberShuttle, робот-дезинфектор для обработки офисов и помещений, робот-сомелье и роботизированный участок пересчета (РУП) для сортировки и упаковки наличных денег.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также