САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На полях ПМЭФ-24 показали робопса от Сбера

Это первая подобная отечественная разработка
Автор Андрей Кондратьев

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) 5 июня представили первого роботизированного пса от «Сбера». Робот прогуливался вместе с оператором. На спине робопса установлено специальное оборудование, включая камеру Insta 360, способную снимать видео на 360 градусов.

 Компания «Сбер» не делала заявлений относительно робота, но известно, что он принадлежит Sber Robotics Lab. В 2021 году компания приобрела робопса у американской Boston Dynamics для исследований в области взаимодействия роботов и людей в различных средах.

На сайте Sber Robotics Lab представлены несколько проектов, включая SberShuttle, робот-дезинфектор для обработки офисов и помещений, робот-сомелье и роботизированный участок пересчета (РУП) для сортировки и упаковки наличных денег.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также