САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ПМЭФ-2024 представлены проекты пяти высокоскоростных магистралей

На ПМЭФ-2024 представлены проекты новых высокоскоростных магистралей
Автор Елизавета Елисеева 


В России планируется создание сети высокоскоростных железнодорожных магистралей общей протяженностью почти 4,7 тысячи километров, информацию о проектах можно узнать на стенде Москвы в рамках ПМЭФ-2024, как сообщает РИА Новости.

— На стенде представлены все пять проектов ВСМ (высокоскоростные магистрали), утвержденных для строительства президентом России Владимиром Путиным. РЖД в марте 2024 года обозначали порядок выполнения этих планов. После высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург планируется строительство аналогичных маршрутов из Москвы в Екатеринбург, затем в Адлер, затем в Минск и последующее направление – в Рязань. Президент также высказывал идею о включении Луганска и Донецка в данную систему, – говорится в статье.

Отмечается, что общая длина всей сети высокоскоростных железнодорожных магистралей будет составлять 4 671 километр.

По завершении проектов путешествие от Москвы до Санкт-Петербурга займет 2 часа 15 минут, от Москвы до Екатеринбурга – 6 часов 36 минут, до Адлера – 7 часов 50 минут, до Минска – 3 часа, до Рязани – 1 час 5 минут. На новых маршрутах поезда будут двигаться со скоростью до 400 километров в час.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также