САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Под Артемовском обнаружили схрон с оружием, сделанный еще в 2014 году

УФСБ по ДНР: под Артемовском найден схрон с оружием, сделанный еще в 2014 году
Автор Елизавета Елизавета 

Схрон с оружием, сделанный украинскими правоохранителями для нацбатальонов еще в 2014 году, обнаружен под Артемовском в результате совместных оперативно-боевых мероприятий УФСБ России по ДНР и органов военной контрразведки Центрального военного округа.

— Найдено и изъято: 20 автоматов АКС-74У, 184 пистолета ПМ и 18 656 боеприпасов к стрелковому оружию, - сообщается в пресс-релизе УФСБ РФ по ДНР.

Отмечается, что оружие, хранившееся в схроне, ранее находилось в одном из оружейных складов, откуда его незаконно изъяли и поместили в схрон, специально созданный для украинских нацбатов.

— Установлено, что сотрудники правоохранительных органов Украины незаконно вывезли из местного оружейного склада полиции оружие и боеприпасы с целью передачи украинским националистическим батальонам для терроризирования жителей Донбасса, - говорится в сообщении.

После необходимых процедур все изъятое оружие будет передано для использования в подразделениях Министерства обороны России, подчеркивают в ведомстве.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также