САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ПМЭФ-2024 представили прототип электрической версии Niva Travel

Автомобиль получил название E-Niva
Автор Андрей Кондратьев

АвтоВАЗ представил прототип электрической Lada Niva Travel (E-Niva) на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает РБК.

Прототип оснащен двигателем мощностью 60 кВт (номинальная) и 120 кВт (максимальная), с запасом хода 175 км. В автомобиле установлены две литий-никелевые батареи емкостью 34 кВт, расположенные под задними сиденьями и в багажнике. Зарядка занимает 12 часов от бытовой розетки и 5,5 часов от трехфазной. Перспективы выпуска зависят от реакции публики.

На форуме также представят новую модель Lada Iskra, которая заменит Granta к 2026–2027 году, предсерийные образцы бизнес-седана Lada Aura и электромобиля Lada e-Largus. Последний станет первым российским электромобилем с отечественной батареей и ожидается в серийном производстве в этом году.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также