САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел в Иркутске встречу с губернатором Иркутской области

Главу белорусского государства у здания Правительства Иркутской области встречали с хлебом-солью и народными песнями
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июня провел в Иркутске встречу с губернатором Иркутской области России Игорем Кобзевым.

У здания Правительства Иркутской области президента приветствовали с хлебом-солью и народными песнями. Вместе с губернатором к нему вышли ветераны войны и труда, а также артисты фольклорного ансамбля Иркутского товарищества белорусской культуры и народного фольклорного ансамбля "Оберег" Иркутского областного Дома народного творчества.

— Знаю, что вы давно хотели посетить Байкал. В сентябре 2020 года вы сказали, что обязательно это сделаете. Спасибо, что сдержали слово, - сказал руководитель российского региона.

Игорь Кобзев проинформировал Президента Беларуси о возможностях региона и его промышленном потенциале, рассказав о реализации крупнейших инвестиционных проектов.

— Нам сегодня нужно и необходимо присутствие наших братьев, коллег и партнеров. Мы всегда открыты, - подчеркнул губернатор.

После встречи с Игорем Кобзевым Александр Лукашенко пообщался с местными жителями: горожане собрались у крыльца в ожидании Президента Беларуси. Оказалось, у многих из них родственники проживают в Беларуси.

— Приезжайте почаще, - попросили иркутяне, делая памятные фотографии с белорусским лидером.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также