САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден не исключил, что Украина останется вне НАТО, но США продолжат поставлять ей оружие

Президент США также заявил в интервью журналу Time, что не считает предложение Москвы завершить конфликт в Украине лучшим вариантом для Киева
Автор Елизавета Елисеева 


Американский лидер Джо Байден в интервью изданию Time не исключил, что Украина останется вне Североатлантического альянса после завершения текущего конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

Украина может остаться вне НАТО, но Соединенные Штаты Америки продолжат поставлять ей оружие. По словам президента США, мир в Украине «не означает НАТО, что она становится частью НАТО». Байден указал, что с Киевом у Вашингтона «такие же отношения, как и с другими странами, которым мы поставляем оружие, чтобы они могли защитить себя в будущем».

— Это я, кто говорил, что не готов поддержать вступление Украины в НАТО, - добавил он.

Президент США также отметил в беседе с журналистами Time, что не считает предложение Москвы о прекращении конфликта в Украине наилучшим вариантом для Киева, передает агентство ТАСС. — Нет, не так, - ответил он на вопрос о том, является ли предложение России о завершении войны в Украине лучшим событием, на которое Киев в настоящее время может рассчитывать.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также