САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Грузии хотят запретить однополые браки, пропаганду ЛГБТ* и смену пола

Пакет законопроектов внесла в парламент правящая партия «Грузинская мечта», сообщил спикер Шалва Папуашвили
Автор Елизавета Елисеева 


Правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» вносит на рассмотрение парламента пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ* и смены пола. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

— Сегодня большинство в парламенте начинает процесс внедрения пакета законопроектов «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних», который включает основной законопроект «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних» и 18 связанных с ним законопроектов, которые изменяют разные законы, гражданский кодекс, законы о труде, образовании и другие, - сообщил Папуашвили на брифинге.

Он пояснил, что правящая партия планирует внести соответствующие поправки в Конституцию. Комиссия, созданная специально для этой работы, завершила свою деятельность 17 мая после проведения обсуждений в различных регионах Грузии. Для принятия изменений требуется три четверти голосов в парламенте, однако оппозиция пока не высказала свою позицию относительно запрета пропаганды ЛГБТ*. Несмотря на это, у правящей партии достаточно голосов в парламенте для утверждения изменений в законах обычным большинством голосов.

Пакет законопроектов включает запрет на регистрацию каких-либо браков, помимо союза мужчины и женщины, усыновление несовершеннолетних гомосексуальными парами либо не состоящими в союзе негетеросексуальными лицами. Также будет запрещена хирургическая операция по смене пола, указание в официальных документах пола, отличающегося от данного при рождении. В образовательных учреждениях будет запрещена пропаганда ЛГБТ* и популяризация инцестов. Также вещателям будет запрещено показывать в эфире интимные однополые сцены либо рекламу подобного содержания.

* Организация признана экстремистской в РФ и запрещена.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также