САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Грузии хотят запретить однополые браки, пропаганду ЛГБТ* и смену пола

Пакет законопроектов внесла в парламент правящая партия «Грузинская мечта», сообщил спикер Шалва Папуашвили
Автор Елизавета Елисеева 


Правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» вносит на рассмотрение парламента пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ* и смены пола. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

— Сегодня большинство в парламенте начинает процесс внедрения пакета законопроектов «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних», который включает основной законопроект «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних» и 18 связанных с ним законопроектов, которые изменяют разные законы, гражданский кодекс, законы о труде, образовании и другие, - сообщил Папуашвили на брифинге.

Он пояснил, что правящая партия планирует внести соответствующие поправки в Конституцию. Комиссия, созданная специально для этой работы, завершила свою деятельность 17 мая после проведения обсуждений в различных регионах Грузии. Для принятия изменений требуется три четверти голосов в парламенте, однако оппозиция пока не высказала свою позицию относительно запрета пропаганды ЛГБТ*. Несмотря на это, у правящей партии достаточно голосов в парламенте для утверждения изменений в законах обычным большинством голосов.

Пакет законопроектов включает запрет на регистрацию каких-либо браков, помимо союза мужчины и женщины, усыновление несовершеннолетних гомосексуальными парами либо не состоящими в союзе негетеросексуальными лицами. Также будет запрещена хирургическая операция по смене пола, указание в официальных документах пола, отличающегося от данного при рождении. В образовательных учреждениях будет запрещена пропаганда ЛГБТ* и популяризация инцестов. Также вещателям будет запрещено показывать в эфире интимные однополые сцены либо рекламу подобного содержания.

* Организация признана экстремистской в РФ и запрещена.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также