САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российском МИД прокомментировали изъятие у Риттера американского паспорта

Инцидент еще раз демонстрирует, что США превратились в полицейское государство
Автор Андрей Кондратьев

Изъятие паспорта у бывшего офицера разведки морской пехоты США Скотта Риттера демонстрирует, что США превратились в полицейское государство, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

- Скотт Риттер не наш гражданин, поэтому мы не можем предпринять никаких юридических шагов, — отметил Лавров, добавив, что это еще один пример того, что США, называющие себя лидером демократии, давно стали полицейским государством.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что США стали враждебной страной для России. Накануне Риттер сообщил, что таможенники США изъяли его паспорт при попытке вылететь в Россию на ПМЭФ.

Лавров подчеркнул, что Россия не может предпринять юридических действий по этому вопросу, так как Риттер не является российским гражданином.

В Кремле отметили, что на бывших разведчиков могут распространяться ограничения на выезд за границу, особенно в страны, считающиеся враждебными.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также