САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российском МИД прокомментировали изъятие у Риттера американского паспорта

Инцидент еще раз демонстрирует, что США превратились в полицейское государство
Автор Андрей Кондратьев

Изъятие паспорта у бывшего офицера разведки морской пехоты США Скотта Риттера демонстрирует, что США превратились в полицейское государство, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

- Скотт Риттер не наш гражданин, поэтому мы не можем предпринять никаких юридических шагов, — отметил Лавров, добавив, что это еще один пример того, что США, называющие себя лидером демократии, давно стали полицейским государством.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что США стали враждебной страной для России. Накануне Риттер сообщил, что таможенники США изъяли его паспорт при попытке вылететь в Россию на ПМЭФ.

Лавров подчеркнул, что Россия не может предпринять юридических действий по этому вопросу, так как Риттер не является российским гражданином.

В Кремле отметили, что на бывших разведчиков могут распространяться ограничения на выезд за границу, особенно в страны, считающиеся враждебными.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также