САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: НАТО готовит план переброски войск США на случай «нападения России»

Telegraph: НАТО готовит план переброски войск из США на случай войны с Россией
Автор Елизавета Елисеева 


Североатлантический альянс готовит план переброски войск из США в Европу на случай войны с Россией, пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на источники. 

— НАТО работает над многочисленными сухопутными коридорами, чтобы быстро перебросить американских солдат и бронетехнику к линии фронта в случае крупной сухопутной войны с Россией в Европе, — говорится в публикации. 

Предполагается, что вооруженные силы Соединенных Штатов высадятся в одном из пяти определенных заранее портов и будут перемещены по готовым логистическим маршрутам, уточнили источники издания.

Согласно информации газеты, НАТО стремится осуществить высадку американских войск в Нидерландах, откуда их переправят по железной дороге через Германию в Польшу. В рамках альянса также планируется задействовать порты в Норвегии, Италии, Греции, Турции, Швеции, Финляндии и странах Балтии.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также