САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтранс РФ прорабатывает создание высокоскоростной ж/д магистрали до новых регионов

Сейчас прорабатываются направления Казань — Екатеринбург, Москва — Адлер, до Рязани, Минска и новых регионов
Автор Елизавета Елисеева 

Министерство транспорта России прорабатывает возможность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали в новые регионы. Эту информацию предоставил глава минтранса России Роман Старовойт во время выступления в Совфеде.

— На данный момент мы лишь начали работу над одним маршрутом, но в рамках указа президента также изучаем направления Казань - Екатеринбург, Москва - Адлер, а также до Рязани, Минска и других регионов, - отметил он.

В конце 2023 года президент России Владимир Путин заявил, что сеть скоростных железных дорог распространится до Луганска и Донецка.

В настоящее время готовится к началу строительства первая в России высокоскоростная магистраль Москва - Петербург.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также