САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Starbucks может вернуться в Россию

Кофейная сеть Starbucks намерена зарегистрировать товарные знаки в РФ
Автор Елизавета Елисеева 


Сеть кофеен Starbucks из Америки, которая ранее остановила свою деятельность в России, подала заявки на регистрацию нескольких товарных знаков в этой стране. Эту информацию сообщает Ura.ru со ссылкой на данные Роспатента.

Корпорация планирует зарегистрировать бренды «Старбакс кофе», frappuccino, Starbucks, Starbucks coffee и другие в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг.

В марте 2022 года Starbucks покинула российский рынок из-за западных санкций. Управление кофейнями в России было передано новым операторам - рэперу Тимати и ресторанному предпринимателю Антону Пинскому. Сумма сделки составила около 500 млн рублей. После этого кофейни были переименованы в Stars Coffee.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также