САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Решение украинского вопроса без участия России невозможно

Участников «украинской конференции» в Швейцарии становится все меньше
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин заявил, что решение украинского вопроса без участия России невозможно. Так он прокомментировал скорую конференцию по конфликту, которая пройдет в Швейцарии.

- Саудовская Аравия не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии… Ранее от присутствия на конференции отказался Китай… Даже такие союзники Вашингтона, как Австралия, понижают уровень своего участия. Вместо премьера в Швейцарию поедет министр системы страхования инвалидов. И в этом, скорее всего, скрыт глубокий смысл. На этой встрече как минимум будет один умственный инвалид — Зеленский, - прокомментировал Вячеслав Володин.

По словам спикера Госдумы, всё больше стран убеждаются, что политика Вашингтона и Брюсселя основывается на лицемерии и двойных стандартах. Володин также отметил, что с одной стороны страны Запада пытаются говорить о своих мирных стремлениях. Однако с другой – дают разрешение Украине наносить удары по территории России.

- Любые попытки навязать России какие-либо решения, принятые на ангажированных сходках, организуемых Вашингтоном и Брюсселем, обречены на провал, - отметил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также