САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Мы сталкиваемся с общими вызовами и угрозами, противостоять которым можно только сообща

Об этом заявил председатель Госдумы в ходе заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое прошло в городе Алматы
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель ПА ОДКБ, Председатель Госдумы подчеркнул: — Важнейшим является формирование общего правового пространства безопасности. Необходимо приближать и унифицировать наши национальные законодательства. На этом пути уже проделан значительный путь: за 18 лет принято 89 стандартных актов.

Также важно, по словам Володина, повышать эффективность сотрудничества стран, входящих в ПА ОДКБ, для реализации решений, принятых на уровне президентов.

— Мы выполняем свою работу исключительно в интересах каждого государства, сооздаем единую правовую платформу. Таким образом, нам проще всем вместе противостоять вызовам и угрозам. И в связи с этим роль парламентской дипломатии крайне значима. Мы считаем, что к участию в мероприятиях по глобальной безопасности необходимо приглашать представителей новых стран, - отметил Председатель Госдумы.

На заседании Совета ПА ОДКБ среди прочих рассмотрели вопросы безопасности при использовании искусственного интеллекта.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также