САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Мы сталкиваемся с общими вызовами и угрозами, противостоять которым можно только сообща

Об этом заявил председатель Госдумы в ходе заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое прошло в городе Алматы
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель ПА ОДКБ, Председатель Госдумы подчеркнул: — Важнейшим является формирование общего правового пространства безопасности. Необходимо приближать и унифицировать наши национальные законодательства. На этом пути уже проделан значительный путь: за 18 лет принято 89 стандартных актов.

Также важно, по словам Володина, повышать эффективность сотрудничества стран, входящих в ПА ОДКБ, для реализации решений, принятых на уровне президентов.

— Мы выполняем свою работу исключительно в интересах каждого государства, сооздаем единую правовую платформу. Таким образом, нам проще всем вместе противостоять вызовам и угрозам. И в связи с этим роль парламентской дипломатии крайне значима. Мы считаем, что к участию в мероприятиях по глобальной безопасности необходимо приглашать представителей новых стран, - отметил Председатель Госдумы.

На заседании Совета ПА ОДКБ среди прочих рассмотрели вопросы безопасности при использовании искусственного интеллекта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также