САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин прибыл с официальным визитом в Беларусь

Вечером главы правительств стран ЕАЭС переместятся в Несвиж, где пройдет заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
Автор Андрей Кондратьев

Михаил Мишустин
Фото: Правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Минск с двухдневным рабочим визитом, который продлится 3 и 4 июня.

Мишустин вместе с коллегами из стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) выступит на пленарной сессии по продовольственной безопасности. Затем он вместе с главами правительств стран ЕАЭС посетит 34-ю Международную специализированную выставку «Белагро-2024» и примет участие в церемонии возложения цветов в мемориальном комплексе «Курган Славы».

Российская экспозиция на «Белагро-2024» посвящена «вкусам России» и представляет одиннадцать региональных брендов, включая башкирский мед, вологодское масло, белевскую пастилу, дагестанскую баранину, волгоградские помидоры, ялтинский лук, ставропольские яблоки, адыгейский сыр, крымские вина, астраханскую осетровую икру и мелитопольскую черешню.

Вечером главы правительств стран ЕАЭС переместятся в Несвиж, где пройдет заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе. На заседании будут обсуждаться вопросы углубления Евразийской экономической интеграции, транспортной инфраструктуры, таможенно-тарифного регулирования и климатической повестки. По итогам мероприятия планируется подписание ряда многосторонних документов.

Часть программы совета пройдет в индустриальном парке «Великий камень», где главы правительств посетят выставку «Белагро-2024» и примут участие в пленарной сессии по продовольственной безопасности ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также