САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станислав Черчесов назначен главным тренером сборной Казахстана по футболу

Сроки соглашения не уточняются
Автор Елизавета Елисеева 


Федерация футбола Казахстана на официальном веб-сайте сообщила о выборе Станислава Черчесова на должность главного тренера национальной сборной.

Детали договоренности не уточняются. Станислав Черчесов сменит Магомеда Адиева на этом посту, который руководил клубом «Ахмат» из Грозного.

Черчесову 60 лет, последнее место работы было в венгерском клубе «Ференцварош», который он возглавлял с декабря 2021 по июль 2023 года. За это время команда дважды становилась чемпионом Венгрии и один раз побеждала в кубке страны. В сезоне 2022/23 под его руководством, клуб впервые за 47 лет достиг плей-офф европейских кубков, где в 1/8 финала Лиги Европы уступил немецкому «Байеру» в обеих встречах. С 2016 по 2021 год Черчесов тренировал сборную России, и под его руководством национальная команда на чемпионате мира 2018 года дошла до 1/4 финала, где проиграла в серии пенальти команде Хорватии.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также