САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: В ОДКБ есть все условия для демократических выборов

За последние годы страны ОДКБ неоднократно принимали участие в выборах в качестве наблюдателей
Автор Андрей Кондратьев

В государствах ОДКБ созданы все условия для демократических выборов, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин на заседании Совета ПА ОДКБ в Алматы.

Володин отметил, что делегации стран ОДКБ наблюдали за парламентскими выборами в Беларуси и Сербии, а также за президентскими выборами в России.

- Все выборы у нас проводятся на основе национальных законодательств, отражая волю избирателей. Наше выборное законодательство открытое, легитимное и прозрачное, - подчеркнул он.

Он также указал на недостатки выборов в США, где 70 % голосов направляются по почте, и наблюдатели могут быть арестованы, если подходят к избирательному участку.

- Европейским государствам и Вашингтону следует учиться у стран ОДКБ. Мы могли бы предоставить рекомендации по проведению выборов, - добавил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также