САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сегодня ночью можно будет увидеть «Большой Парад Планет»

В одну линию выстроятся Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун
Автор Елизавета Елисеева 

Во время парада планет 3 июня шесть астрономических объектов расположатся друг за другом. Именно по этой причине этот парад называют большим. Это уникальное событие, которое случается лишь раз в 18–20 лет.

Кроме больших парадов, бывают и мини-парады, когда в ряд выстраиваются три-четыре планеты. Они происходят один-два раза в год, следующий из них будет 28 августа 2024 года. А также существуют полные парады, когда в небе друг за другом располагаются семь планет. Такие события происходят лишь раз в 170 лет. Следующая возможность увидеть это удивительное явление настанет только 19 мая 2161 года.

Ближайший большой парад планет состоится 3 июня 2024 года. Следить за этим космическим шоу можно будет уже с раннего утра, начиная с 03:00 по московскому времени. Планеты будут появляться на небосводе одна за другой и останутся видимыми с рассвета до заката.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также